公告:

这样的道路有人管吗?

编号:87087提问人:萝卜番茄受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-03-25 13:16:11

在长洲区红岭一号往高速路入口路段,即桂梧路,路况很差,是不是因为不是城市主要干道就不做修补?这样的路况有近一年的时间了。经过这条路的人员都是小心翼翼的,碰到雨天还有雨水沉积。希望全书记能到现场看看,尽快处理这样的路况,毕竟也是梧州的一条干道啊!

打印

受理时间:2020-03-26 17:36:58城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2020-04-01 10:04:56城市管理监督局网络发言人

“萝卜番茄”网友:

您好,您转来的关于《这样的道路有人管吗?问题收悉。经研究,回复如下:

我局已责成管护单位调整路段养护计划,对长洲区红岭一号往高速路入口周边道路开展维修工作。目前,维修施工正在进行中。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政