公告:

梧州公交比珍宝巴士差太多

编号:87093提问人:what受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-03-25 16:25:15

自从没有珍宝巴士以后,梧州市区的公交站牌,错字连篇,奇形怪状,乱七八糟。一块小小的站牌,可以反映出城投集团做公交的水平是多么差,多么不上心。以前珍宝巴士的时候,做公交站牌规格统一,审核无误后再出街,材质也上乘。现在梧州公交做的站牌,简直有损市容,晚上站牌透光程度很差,不知是用什么劣质材料做的,发光度比广告牌差太多,是不是公交站牌没有收入就用劣质材料制作。就连广告,都比以前珍宝巴士制作的显得劣质,质感太薄,印刷太差。与其现在收回国有做得这么差,还不如继续民营。


打印

受理时间:2020-03-26 15:56:45国资委网络发言人

您好,您的问政已受理,请耐心等待回复。

答复时间:2020-03-31 15:52:01国资委网络发言人

“what”网友:

     您好!您的问政已收悉。经向市城投集团了解,现对您提出的“梧州公交比珍宝巴士差太多”答复如下:

关于公交站牌设计及施工的问题,市城投集团将结合道路提升工程以及我市公交线路整体规划调整等工作的实际情况,争取同步完成公交候车亭线路站牌、车内导向图等更新工作。

   感谢您对我市公交事业发展的关注。不便之处,敬请谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-05-22梧州公交的公交站牌拼音也写错
2020-05-22为何梧州公交的公交站牌总是错
2020-05-21建议为梧州公交申购打印机
2020-05-21梧州公交及交通局是否要问责(勿转交通局)
2020-04-26公交电子站牌罢工,市民乘车咨询无处寻