公告:

神冠豪都物业收取电梯卡费用没有发票是合理的吗???

编号:87102提问人:橘子味汽水受理单位:税务局状态:已回复提问时间:2020-03-25 21:54:42

            神冠豪都物业收取电梯卡费用声称没有发票是合理的吗?

      请问新兴三路的神冠豪都物业收取电梯卡卡费,一张30元只给收据是合理的吗???

      神冠豪都一直以来要上楼层,都是每层的业主自己去物业开通该楼层的电梯卡,电梯卡收费30元一张,问物业给正规发票,或者手撕发票均告知没有,只给收据。

      请问这么多楼层的人都要开通电梯卡,这样的收费收入是否应该纳税?          消费者是否有权要物业出具正规发票???

      如果消费者有权利,但是物业工作人员就是不给,可以去哪里投诉?

     

      鄙人不懂还请专业人士解答。

打印

受理时间:2020-03-26 11:28:52税务局网络发言人

您好,您的问政已收悉,稍迟给您回复,感谢您对税务工作的理解与支持。


答复时间:2020-03-30 09:04:52税务局网络发言人

网友“橘子味汽水”

      您好,针对您反映的物业公司收取电梯卡卡费不开发票的问题,经主管税务机关与物业公司沟通,物业公司承诺严格遵守发票管理条例,对有需要的业主补开发票,您可以与物业公司联系索取发票。

     感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-20新兴二路排水改造工程实际是豆腐渣项目???