公告:

梧州塘源路诉求修路

编号:87192提问人:wzlfcn受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-03-27 22:44:07

书记领导:您好!我是一名居住在梧州市塘源路横石角的居民,该路段由以前平整的水泥路演变成了最最名符其实的“水泥路”了。希望您在百忙之中抽空到该路视察一下,真正体会一番我们平民出行是多么的艰难。

打印

受理时间:2020-03-30 17:08:22城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。



答复时间:2020-04-01 10:10:21城市管理监督局网络发言人

wzlfcn”网友:

您好,您转来的关于《梧州塘源路诉求修路问题收悉。经研究,回复如下:

塘源路自建成运行至今,原设计标准已不能满足城市发展使用要求,存在道路破损,特别是原玻璃厂至油漆厂防洪堤施工段路面破损最为严重。我局曾专题向市上级部门申请专项维修资金进行改造,在资金未落实的情况下,我局亦对道路进行过数次不同程度的维修,但都不能从根本上解决破损问题。另据了解,市政府已将该道路提升改造列入了社会停车场及配套综合提升PPP建设项目当中,由市城投集团负责实施。

感谢您对城市管理工作的关心。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政