公告:

住建局84950号和86551号问政长时间不回复

编号:87199提问人:梧州后生仔受理单位:督查和绩效考评办状态:已回复提问时间:2020-03-27 23:48:22

问政不是列入绩效考核范围吗,那相关部门超过2个月不回复问政,是否属于怠政?绩效考核是否要被扣分了?

84950号问政2020年1月22日09:33:32梧州市住建局已受理,时至今日都未有任何回复。

86551号问政2020年3月16日09:17:04梧州市住建局已受理,时至今日也没有任何回复。

纸质诉求材料分别于2020-03-19 15:24和2020-03-24 09:47:31通过顺丰快递SF1008844633398和038447752175两次寄达梧州住建局办公室负责人戴上喜(门卫签收),时至今日也没有任何回应是否受理?是否办理?

这是漠视人民群众的利益和诉求吗?

打印

答复时间:2020-07-29 11:50:57督查和绩效考评办网络发言人

网民您好!经查,您提到的编号为85687的问政,市住建局目前已答复完毕。感谢您的留言!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-1386220号嘉洋·外滩一号收取燃气初装费问政补充说明
2020-03-13投诉嘉洋·外滩一号未达到验收标准违规交房
2020-03-04关于84861号外滩一号收取燃气初装费再次问政
2020-01-21嘉洋·外滩一号是否将燃气初装费纳入建设规划成本备案
2020-01-18嘉洋·外滩一号收取业主管道燃气初装费是否违规