公告:

问政问题回复了几个月,完全没有下文

编号:87213提问人:w281375937受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-03-28 14:07:52

问政编号:82734  [82734]路面绿化带设计不合理,遮挡视线

已经回复,但4个月过去了,处理几棵绿化花草的小问题处理了4个月都处理不了?

下面是3月25号晚上大暴雨后新拍的图片,是不是一定要哪天因为“鬼探头”除了车祸再处理?有关部门是不是应该公布处理问题所需时间?微信截图_20200328141544.png

打印

受理时间:2020-03-31 15:07:41国资委网络发言人

您好,您的问政已受理,请耐心等待。

答复时间:2020-04-01 17:21:57国资委网络发言人

“w281375937”网友:

您好!您的问政已收悉。经向市城投集团了解,现对您提出的“问政问题回复几个月,完全没有下文”答复如下:

图片所述应该是新兴二路的掉头处,市城投集团已会同相关参建单位多次到现场勘察,改造方案已得到相关行政审批部门的许可,该区域将在近期完成整改。

    感谢您对我市道路改造提升工程的关心与支持。若有不便之处,敬请谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
w281375937(2020-05-02 11:11:27)

半年过去了,一直都是近期处理近期处理,就这样的办事效率?这样下去只能继续问政

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-18问政国资委 效能问题,口头回复,却不做事
2020-03-23马路乱象及违章举报
2020-03-18整治两轮车开出机动车道的问题
2020-01-01有关部门的惩罚力度不够,导致这条路变成露天“停车场”
2019-12-12城建升级的设计问题,不够科学