公告:

石人冲凤翔小学附近满满的乱停违停的小车,有人管吗?

编号:87235提问人:石人冲受害人受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-03-29 01:21:12

       从去年就开始反映过,石人冲智新家园停车场对出的路口,即凤翔小学的周边通往西环路小路,一大堆的小车把这两条路停得满满的,执法人员为何一直没有实际的行动?  之前发过多次问政, 反映过这里的问题,!


       但每次发言人都说:   "有关部门目前已在该路段加强路面执勤力量,加强车辆违停整治工作,以保障道路畅通,还说某某大队非常重视这区的小车乱停现象”


        作为这里小市民的我,真的深感疑惑,  我请领导和执法者随便来视察,问题反映,现像却依旧。再请交警执法者上传加强执勤的相片吧!  是否真的有落实??有待观察!


         这个问题已经反映了多次,  而且大半年了都没有看到实际的改变. 请执法部门不要在忽悠我们这些小市民了, 做不到的话,请不要随随便便说"重视"二字!

1.jpg

3.jpg

4.jpg

打印

受理时间:2020-03-31 17:27:36长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-04-17 17:26:44公安局网络发言人

    网友您好,经了解,您在问政中反映的违停小车都是周边居民的车辆,该路段急需提升改造,增加标志标线和停车位,目前我们已将你反映的情况向长洲区政府反映;同时,辖区交警大队将加强路面巡逻,保证道路安全畅通。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-05-07为什么至今还未开学?
2020-02-05石人冲这两条小路的小车长期乱停乱放
2019-06-27编号73810整整一个月都没人答复可以投诉吗
2019-05-28石人冲小学周边道路恶劣有人管吗?
2019-01-26新兴二路在建的石人冲小学附近违建商铺有人管吗?