公告:

关于四恩寺左侧冲尾国家保护植物被砍伐

编号:87245提问人:梁宽受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2020-03-29 13:12:31

前几年里面取水点很多桫椤这种植物的,今年再去就没几株了,还有被砍伐的痕迹。希望得到重视

打印

受理时间:2020-03-31 18:00:46林业局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复


答复时间:2020-04-07 11:20:54林业局网络发言人

宽网友:您好!

您反映的问题“关于四恩寺左侧冲尾国家保护植物被砍伐”我局已收悉,现回复如下:

1、我局第一时间向梧州市白云山风景区管理处反映了你提出的问题。管理处马上派出工作人员对现场进行了初步核实。我局野生动植物保护站工作人员于4月4日上午到现场进一步开展调查,现场发现了国家二级保护植物桫椤5株,生长情况良好。现场无砍伐过的痕迹。

2、下一步,我局要求白云山风景区管理落实保护责任,树立警示标志,加大巡护力度,并宣传国家对野生植物的保护法律法规,确保景区内的植物不受人为破坏。

感谢您对我市野生植物保护事业的关心和支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-06-06旺石角码头对上山上二化厂宿舍
2019-11-15西堤一路改造
2019-10-09关于旧楼加装电梯
2019-09-10关于全校学生安全
2019-07-15关于幼儿园升小学