公告:

新修路段,井盖问题

编号:87250提问人:ABC892833受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-03-29 16:20:24

新修升级的道路,井盖修得不够合格,有些太松车辆一经过很响,有些井盖修得与地面不同高度,开摩托车经过车辆太危险了,像一个坑一样,希望改造好点,谢谢

打印

受理时间:2020-03-31 15:16:40国资委网络发言人

您好,您的问政已受理,请耐心等待。

答复时间:2020-04-01 17:16:39国资委网络发言人

“ABC892833”网友:

您好!您的问政已收悉。经向市城投集团了解,现对您提出的“新修路段,井盖问题”答复如下:

市城投集团将立即成立整改小组,对我市道路提升改造范围内的井盖进行全面排查,统一整改。

   感谢您对我市道路改造提升工程的关心与支持,若有不便之处,敬请谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-05-24鸳江大桥
2020-05-17车站
2020-05-12树木遮挡视线
2020-05-12苍梧旺甫路段
2020-05-12火车站