公告:

塘源路何时能修复

编号:87264提问人:Ending受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-03-29 22:20:26

破烂不堪的塘源路究竟何时才能进行修复?塘源路从2017年开始就出现破烂的情况,但是至今,已经3年多的时间,仍没有修复,出行的居民群众苦不堪言,眼看市区的道路一条又一条的翻新、修复,而塘源路却迟迟没有修复。


此前的多次问政中,有关部门数次回复已列入修复计划,但至今却涛声依旧。


恳请书记能够帮我们解决一下出行的问题。

打印

受理时间:2020-03-31 16:44:17城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2020-04-03 16:06:10城市管理监督局网络发言人

Ending”网友:

您好,您转来的关于《塘源路何时能修复问题收悉。经研究,回复如下:

塘源路自建成运行至今,原设计标准已不能满足城市发展使用要求,存在道路破损,特别是原玻璃厂至油漆厂防洪堤施工段路面破损最为严重。我局曾专题向市上级部门申请专项维修资金进行改造,在资金未落实的情况下,我局亦对道路进行过数次不同程度的维修,但都不能从根本上解决破损问题。

根据2019年实施的《梧州市市政和园林绿化设施分级管理方案》原则及办法,该道路已归属市万秀区政府管护。针对道路现状,我局已协调相关管护单位在近期再次对上述路段进行应急维修。

另据了解,市政府已将该道路提升改造列入了社会停车场及配套综合提升PPP建设项目当中,由市城投集团负责实施,何时开展建议转该集团答复。

感谢您对城市管理工作的关心。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-01-12塘源路修补是认真的吗?
2019-11-22上源公交车站一带电信信号差
2019-11-14关于编号81461问政的补充提问
2019-11-08关于移动不受理旧号码办理无资费副卡的投诉
2019-10-26横石角的两个码头是否合法?