公告:

岑溪市富民路兴宁路交汇处占道摆摊污染环境,问政无人理

编号:87278提问人:田螺仔受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-03-30 10:22:46

岑溪市富民路与兴宁路交汇处占道摆摊污染环境,问政无人理

为规范市区环境秩序,营造干净、整洁、有序的环境,岑溪市组织开展了市区环境综合整治工作,重点整治乱摆摊设点、私塔乱建等行为,进一步提升市容市貌。市更是组织人员向沿街店铺宣传门前三包责任制。要求他们要切实、认真履行好门前三包工作,并签订了《门前三包责任书》,同时对还为周边群众讲解了环境整治内容、意义和目标。让群众对环境整治有了明确的认识,使广大群众自发参与到市区环境整治中。

但是整治了这么久,岑溪市富民路与兴宁路交汇十字路口处依然存在众多违规摆摊,特别是早上7点多时,众多菜贩更是霸占了人行道和路边。导致该地段的两个大型幼儿园接送高峰期交通严重拥堵。路边环境更是满地的烂菜叶菜头,污水横流,臭气熏天。特别是《龚芝翠蔬菜批发第一档》和《家佳宜超市》的门口,占道挡路,摆卖污染环境最严重。


        早上7点多该路段已经有城管巡查了,但是巡查人员根本不理会这些当街乱摆卖的问题。

请市领导帮忙加强管治该路段的乱占道摆摊行为。

1.jpg2.jpg3.jpg

打印

受理时间:2020-04-03 11:02:41岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-04-30 17:31:14岑溪市网络发言人

尊敬的“田螺仔”网友:

您好!经了解,答复如下:

目前,市城市管理监督局执法人员已责令《龚芝翠蔬菜批发第一档》、《家佳宜超市》等相关店铺业主不得乱丢菜叶和乱倒污水,并要求其卸货时做到有序靠人行道堆放后尽快搬入室内经营,做到文明经商。

今后,市城市管理监督局将继续加强对富民路与兴宁路交汇处的巡查力度


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
田螺仔(2020-04-18 23:21:11)

蜗牛快睡,你确定你早上7点走过这条路?这是早上送小孩去金苹果幼儿园时拍的照片!早上8点半的照片!每天如此!你电子邮箱多少,要不要发每天8点半以后这条街的照片给你认真看看清楚。眼睛是好东西,可惜你没有! 还有,我举报的这个两个位置可不是蔬菜批发市场的范围!连蔬菜批发市场都不认识,请你多读点书

蜗牛快睡(2020-04-12 10:50:22)

这是大清早的照片吧 城管小哥七点就开始清道路了。作为一名卖菜的,凌晨三点就得起来买菜。 何为问政无人理? 这位老板可以理解下别人的难处?你见过7点以后那里还摆有东西吗? 岑溪市容市貌已经好很多了,在慢慢更加美好。凡事总有个过程,你以为城管小哥不辛苦? 一个合同工,一个月1800的工资,有日没夜工作,难道这些不是政府的功劳? 何况那里本来就是蔬菜批发市场。凡事请不要一概而论。 读书少 写不出优美的语句 但是实话

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-05-24岑溪经商环境差,城中村恶霸封死安全要道
2020-04-03岑溪市人民医院开药系统不完善,真心累人
2019-12-27岑溪市富民路与兴宁路交汇处占道摆摊,污染环境严重
2019-05-18岑溪市大广场的流动摊贩死灰复燃?
2018-09-05岑溪市义州五街有路灯设备,但晚上不供电