公告:

公交站牌,错漏作市

编号:87284提问人:kicen受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-03-30 15:45:30

    自从换了梧州公交以后,站牌的奇葩事延续了城投集团以及金辉公司的野鸡风格,各种错漏站牌、不美观站牌在梧州市区大规模蔓延。

    每天乘车都会在很多公交站的站牌上找出许多错漏。感觉公交国有化之后,真的做得很差。如果城投集团不会正规管理,希望让有经验的公交企业重新管理,传授经验,不要让梧州的公交做得比以前更加差。

   各种错漏如图:



微信图片_20200330153731.jpg


微信图片_202003301537311.jpg



微信图片_202003301537312.jpg



微信图片_202003301537313.jpg




微信图片_202003301537314.jpg




微信图片_202003301537315.jpg



微信图片_202003301537316.jpg

打印

受理时间:2020-03-31 15:38:58交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2020-04-26 15:34:21交通运输局网络发言人


尊敬的零距离网友:

您提交的《公交站牌,错漏作市》已收悉,现答复如下:

目前,我局正在对部分公交站名进行变更,待站名变更完毕后将督促市城建公交公司及时更新公交线路站牌,为市民群众提供准确、完善的公交出行信息。

感谢网民对我市公交事业的关心和支持。

 

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-02-17工人医院应该给我几天公休?