公告:

编号86127为什么还未回复

编号:87295提问人:岑溪543200受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-03-30 22:40:30

编号86127快一个月了未回复?巨大的噪音大清早严重影响周边群众正常休息。

打印

受理时间:2020-04-03 11:03:45岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-04-15 17:23:51岑溪市网络发言人

尊敬的“岑溪543200”网友:

您好!经了解,答复如下:

一、环卫垃圾收集的时间段比较特殊(每天早上4:00-晚上11:00点),如把时间更改为早上7:00以后,将会影响整个思湖路、明都片区垃圾的收运工作,从而对整个片区的市民生活带来影响。

二、因垃圾含水多而重,且有腐蚀性,胶揪不符合使用要求。

三、城市管理监督局已督促保洁企业加强工人的教育,严禁工作人员在作业过程中大声喧哗,并要求其在思湖路垃圾临时收集点机械作业的技术上作调整,争取把噪音降到最低。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-05-30岑溪明都垃圾中转站严重扰民
2020-03-02岑溪明都岑宏路口垃圾中转站噪音严重影响正常休息
2020-01-22岑溪市明都岑宏路口垃圾中转站噪音严重影响休息问题