公告:

乱停乱放何时了

编号:87366提问人:梁泽斌受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-04-01 15:08:04

全书记

你好,万秀区建设路金龙巷那个小花园是方便市民休闲娱乐的地方,但是小花园成了停车场了,通过多次在零距离问政和啄木鸟平台举报,没有得到很好的成效,小花园对出规划停车位,但是司机都要把车开到小花园来停放,希望要加大整治力度那些乱象,谢谢IMG_20200401_150336.JPGIMG_20200401_150410.JPGIMG_20200401_150442.JPG

打印

受理时间:2020-04-03 17:35:03公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-04-13 11:35:17公安局网络发言人

        网友您好,您在问政中反映金龙巷车辆乱停放的情况 已收悉。万秀交警大队通过提醒、劝导在场的违法行为人及时将车辆驶离、对不在场或拒绝驶离的进行拍照取证、张贴违停单以及拖离严重阻碍通行的违停车辆的方式,对该路段车辆乱停乱放行为进行整治。在下一步工作中,交警部门将加大该路段巡查力度,规范停车秩序。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-06-02咨询
2020-05-09乱象
2020-05-09乱摆买
2020-05-04城投公交公司不作为
2020-05-03公交车的问题