公告:

李济深故居

编号:87380提问人:李火桂受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-04-01 22:07:40

李济深故居的旧路为什么没人修整养护?路边树木都长出来没人单位修剪,到处水泥路面出现坑洼路面没人管理修整,轿车过都刮底。

打印

受理时间:2020-04-03 15:14:43龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢



答复时间:2020-04-24 16:47:46龙圩区网络发言人

网友您好,感谢群众对于李济深故居修整维护的关切,我区也在积极处理。据了解,2019年已经修整养护过李济深故居旧路,今年由于申请资金还没落实下来所以还没有进行修整,一旦资金落实下来相关部门会马上对其进行修整养护的,请您耐心等待。感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政