公告:

双龙片区环境

编号:87387提问人:mingz91受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-04-02 01:25:52

尊敬的全书记您好!

       三龙大道双龙片区是我市发展核心区域,大部分市政设施都已在周边建设(政府中心,梧高,人民医院,市公安局等等),未来将是像珠江新城的一个新区,但这一条车行街和后面的自建房,令这片区域环境、行政、经济核心力、市容市貌等大打折扣,第一期双龙棚改已启动,一线之隔另一边就没棚改,美丽新区中的城中村吗?对于我市的发展,新区建设。不知今年双龙是否会有第二期整改?

打印

受理时间:2020-04-07 10:33:01长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-04-20 11:02:11长洲区网络发言人

“mingz91”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

首先感谢您对我区工作的关心与支持!目前,我区发布了《梧州市长洲区人民政府关于对两龙片区棚户区改造项目范围内房屋实施征收拆除改造决定的公告(第一期)》,公告明确了第一期实施的内容。关于第二期实施的内容,我区将会及时与市级相关部门商讨确认,最终结果以我区发布的公告为准,届时,请您关注长洲区政府网站及媒体,祝您生活愉快!

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
mingz91(2020-04-11 20:09:56)

一条美丽主干道左边(市公安局,梧高,政务中心,出入境大厅,新人民医院,市图书馆,玫瑰湖公园各类高尚小区)马路另一边,一整条铁硼汽车街、自建房杂乱、混杂。还是临江这么好的地方。哎哟!!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-04-28龙平村规划,进退两难
2020-04-2516年的期盼“四中宿舍”