公告:

红岭一号旁的道路中午休息时段和通宵施工严重扰民!

编号:87426提问人:xilihuala受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-04-02 16:45:50

城投集团负责建设的红岭一号旁的道路,施工方(城建集团与中铁公司合资成立的三公司)中午休息时段和通宵施工,已经持续好多天了,严重扰民!大人可以忍受,小孩没办法睡眠,本来贯通断头路是市委的民生工程,现在变成要牺牲群众健康,希望市委领导能够协调施工方,让施工方在法定的施工时间施工,保障附近居民健康的权利,还大家一个好睡眠。

打印

受理时间:2020-04-03 15:26:43国资委网络发言人

您好,您的问政已受理,请耐心等待。

答复时间:2020-04-26 17:52:53国资委网络发言人

“xilihuala”网友:

     您好!您的问政已收悉。经向市城投集团了解,现对您提出的“红岭一号旁的道路中午休息时段和通宵施工严重扰民”答复如下:

因近期天气情况较好,4月份又面临雨季,为加快施工进度,相关参建单位安排其作业人员夜间施工,确实影响了周边居民的正常休息时间,市城投集团已召集相关参建单位对施工方案进行修改,尽量在不影响周边居民的前提下进行施工。

    感谢您对我市道路改造提升工程的关心与支持。若有不便之处,敬请谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政