公告:

龙圩区碧海湾在规避违约交楼,一期未验收就私下交楼了

编号:87450提问人:正义在人间受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2020-04-02 21:15:39

龙圩区碧海湾一期楼房未能向业主提供验收相关证书,为了规避业主投诉不按时交楼,于2019年10月1日后他们私下交楼给业主了。业主多次诉求提供收房相关手续,一直未能提供,小区设施没有完善,连花园都没有,尘土飞扬,建筑垃圾随处可见,更不用说燃气、网络等能开通了,望全书记组织相关部门严查龙圩区碧海湾。

打印

受理时间:2020-04-03 15:17:57龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢



受理时间:2020-04-14 17:32:56住建局网络发言人

网友:

 您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-25为何龙圩区佳和碧海湾擅自收取业主燃气初装费