公告:

提交的编号86364 超时回复!举报违建

编号:87475提问人:wyzcgrs受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-04-03 13:21:21

岑溪市南北大道208号金六富后面通道有人违法乱建,已经提交的举报违建,有关部门还没有处理。岑溪富民社区已经做有相关备案,参与违建的违法人,不恢复原样,堆积违建违法的建筑材料占用通道,占用他人房屋违建,严重存在安全隐患!顶风作案,恳求有关部门,处理,追究违法人的责任!

补充说明:以为是网络卡顿,导致了重复问题的问政。
我回看编号87474,也没有看见有回复。从之前举报到一个月了,还没看见执法部门来处理这个违建建筑。这个就是岑溪最繁华的街道附近,有人顶风作案搞违建,侵占他人房屋,侵占公告通道违建。严重影响通道,留下非常严重的安全隐患,请书记为民做主,还街道街坊邻居安宁(2020-04-07 19:11:05)

打印

答复时间:2020-04-07 11:46:38市委办网络发言人

“wyzcgrs”网友您好,您的87474号问政已转交岑溪市办理。87475与87474号是重复问政,按照梧州市网络问政管理办法的规定,我们只回复87474号问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论

相关问政
2020-03-09岑溪南北大道208号金六福后面违法搭建影响通道