公告:

御山帝景小区消防排烟用泡沫,并拆除安全出口标志灯

编号:87528提问人:阿存123受理单位:消防救援支队状态:已回复提问时间:2020-04-04 16:36:44

御山帝景小区消防排烟用泡沫,并拆除安全出口泡沫排烟管.jpg泡沫排烟管1.jpg泡沫排烟管2.jpg泡沫排烟管3.jpg标志灯

打印

答复时间:2020-04-08 08:38:48消防救援支队网络发言人

阿存123网友

 你好,关于你反映的问题我单位已收悉于4月8日约谈了嘉园物业(御山帝景小区)负责人,并现场检查了御山帝景小区地下车库。发现该地存在以下问题隐患:1、疏散指示标志损坏,未保持完好有效;2、部分机械排烟管道损坏,未保持完好有效。根据存在的隐患情况,大队下发了《责令改正通知书》责令其改正,同时要求嘉园物业公司加强消防设施、器材、安全标志的管理保持消防设施、器材、安全标志完好好效。                                  

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-21旺城广场物业违规收取电费的27.5%的线损和电损
2020-03-11旺城广场物业违规收取电费27.5%的线损和电损
2020-03-07旺城广场物业违规收取电费27.5%线损和电损
2020-03-07交了物业费的每个月再收电梯维护费,生活垃圾费,合理吗