公告:

身份证快到期,请问可以在梧州异地补办吗

编号:88348提问人:流年淡影受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-04-20 17:38:45

本人是嫁到梧州的外地媳妇(户籍为广西区内),户口未迁入梧州,目前居住在长洲区大塘街道幸福社区。本人身份证还有两三个月到期,请问可以在梧州市补办吗?如果可以,应该携带什么资料,去哪里补办才行?

打印

受理时间:2020-04-21 10:50:54长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-04-28 08:48:41长洲区网络发言人

“流年淡影”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经核实,您的身份证可以在梧州市任何一个公安分局办证中心办理,请您携带户口簿或者其他有效身份证证件资料,如驾驶证,居住证等,到长洲区公安办证中心办理。办证中心地址:长洲区新兴二路125号(市十五中对面),办公电话:0774-3856705。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政