公告:

红岭路关于店面整改,去除遮雨棚的政策是什么

编号:88408提问人:顺其自然mmao受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-04-20 19:12:30

红岭路这边店面整改的政策主要是什么

打印

受理时间:2020-04-21 15:54:39万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2020-04-23 09:07:40万秀区网络发言人

尊敬的零距离网友:

       您好!您所反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

       根据部门职能分工,红岭路不属万秀区范围,建议由长洲区相关职能部门办理答复更加妥当。我区已申请转移办理该问题。


受理时间:2020-04-23 09:40:12长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-04-28 11:30:49长洲区网络发言人

“顺其自然mmao”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

根据《梧州市城市市容和环境卫生管理条例》第十四条 建(构)筑物上的安全网、空调设施、太阳能设施、遮雨(阳)棚等应当按照城市容貌标准设置,并保持安全、整洁、完好。临街建(构)筑物的顶部、阳台、平台、外走廊、外立面,不得堆放、吊挂有碍市容的物品。长洲执法大队在4月20日至21日的市容市貌综合整治中,对红岭路沿线未经审批擅自安装、不符合标准、破损的遮阳棚进行拆除。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政