公告:

揭露几处随地小便的不文明现象

编号:88526提问人:朱海林受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-04-23 10:53:22

一:梧州市金晖汽车站绿化带外墙。 二:藤县人民医院正门绿化带。 三:藤县文化广场垃圾房铁皮外墙。 随地小便的人多为摩的司机。

打印

受理时间:2020-04-23 16:37:18城市管理监督局网络发言人

您好!根据市政府印发我市环境卫生分级管理工作有关文件精神,建议由属地政府处理答复为宜。

问题一建议由长洲区政府答复处理; 问题二、三建议由藤县政府答复处理为宜。

已申请转移。

受理时间:2020-04-24 08:36:48长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-05-06 09:21:16长洲区网络发言人

“朱海林”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

近日,长洲执法大队派出了执法队员加强对该路段的巡查监控,并对车站路口周边的摩托车司机进行宣传教育。下一步,长洲执法大队将督促金晖汽车公司在显眼处张贴相关的宣传标语,以达到更好的宣传效果。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-21有关透析器的医保报销问题
2020-12-21透析室减少治疗时间,请问透析费能减吗?
2020-12-21反映问题反遭数说
2020-11-30有关医保问题
2020-10-31医院血透室一个星期停一次水我们透析病人太难了