公告:

大正峰景园停车问题迟早出事

编号:88573提问人:a793856676受理单位:梧州日报社状态:已回复提问时间:2020-04-24 11:11:52

就大正峰景园这种物业迟早会跟业主起冲突,就物业那种嚣张态度,搞得就像整个小区都是他买下来了。物业态度差惹不起我还可以躲。但停车问题就真的惹火的一群人!

1.车位只卖不租,包括电动车位。(一个电动车位就几万,有多少家庭能负担?而且只有使用权,汽车车位几十万,电车充电另收。

2.楼下架空层不给停车,只能停他收费的停车位。 (我一个5栋的天天需要到10栋楼下停车) 

3.乱拖车放轮胎气 (无论是否占道,只要不停进他收费的停车位就拖!天天好几个保安,什么事都不干,就拖。特别是有个物业经理最嚣张,亲眼所见!)

4.所有楼层围起来,路口全部挡住,上锁。(每个进出口都设路障,我看见有时候婴儿车都没办法推出来,只能抬出来。就为了不让电动车停楼下,为了停进他收费的车位)

5.形式主义。(他们自己物业的车爱怎么停就怎么停,物业门口就可以停他们自己的车)(建立业主群什么都不管,提意见就骂)

6.对9、10栋业主迟交房就送摩托车位,奉劝业主他迟早会从其他地方收回来的(这条是收集的,还未考察确定,但基本事实)

大正峰景园物业停车问题远不止这些,希望能有相关部门来了解一下。楼层之间设路障,上锁是否合理?车位只卖不租是否合理?摩托车车位一次性缴纳几万却只有使用权是否合理?这种变相买卖是否合理?一个服务行业却是如何态度!

最后总结全梧州大正峰景园的中奥物业最牛逼!

最后预言一下,如果这样的物业继续没人管,迟早会引起斗殴,甚至更大的事故!

再次希望有相关人员能重视一下。

补充说明:还有一点:所有楼下的架空层明明画有车位,就是不给停,进小区门口也是,之前明明画有车位的,都用路障档起来。我不知道是不是换物流了,还是说单纯这里的车位不好统一管理收费!(2020-04-24 11:19:42)

打印

答复时间:2020-04-28 09:41:38梧州日报社网络发言人

你好,您反映的问题已作为报道线索提供给采编部门。谢谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
a793856676(2020-05-04 16:55:03)

有下文吗?会调查吗?会处理吗?

dd5577(2020-04-30 06:12:04)

装修公司装修出问题到那里投诉,要是想联系记者怎么联系

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-02最新号外|大正峰景园又又双叒叕来警察啦
2020-06-28震惊!大正峰警车多次来袭 网友:太黑暗了!
2020-06-23大正峰景园停车 警察再次光临 警察:我管不了
2020-06-17梧州大正峰景园小区想上天吗(停车问题)
2020-05-04大正峰景园停车问题迟早出事