公告:

16年的期盼“四中宿舍”

编号:88648提问人:mingz91受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-04-25 20:13:17

 

尊敬的市领导,您们好!!!      

    多年的四中宿舍已成老旧破,曾经04年有机会拆除重建,04年梧州遭遇罕见的大暴雨,四中后山、珠山、旁山多处山泥倾泻,掩盖、推倒楼房。当时决定拆除重建。由于当时两位老师的原因没钱,不签字,从此就此搁置。
        004-2020,16年过去了。当时这是多少教职工,多少户家庭的期盼;却因此,就此打住。这十几年来,老师一个个的搬离这个地方,被迫出去买房,经济差点就买廉租房,没钱的还在这30多40年楼龄的宿舍留守。
       不少老教师平日回来这里,仍叹息当年要不是因为两个人,现大家都有一个舒适的住所,仍期盼着要是能重建搬回这里那该多好。
       不知政府是否会把这搁置了多年的事情想起来。不过我理解这机率不大,这几栋楼地方不大、赔付户数多,要不是当时因为山泥倾泻政府有政策,可能开发商也看不上。
        

 

    一位无奈的老教师


打印

受理时间:2020-04-27 15:49:25长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-05-12 15:29:10长洲区网络发言人

“mingz91”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经核查,四中宿舍并没有列入棚户区改造计划的范围,也暂时没有列入瓶颈路道路贯通范围。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-04-28龙平村规划,进退两难
2020-04-02双龙片区环境