公告:

幼儿园招生问题

编号:88872提问人:冬冬我心语受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-04-27 16:01:53

倒水镇平石公立幼儿园2020年秋季招生吗?打了长洲区教育局基教股电话3860129数十遍无人接听

打印

受理时间:2020-04-28 08:36:19长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-05-12 15:24:34长洲区网络发言人

“冬冬我心语”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

目前,平石小学附属幼儿园园舍主体正在建设中,计划在2020年秋学期招生。如有疑问,您可致电长洲区教育局幼教股进行咨询,电话3860129。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-04-24幼儿园招生问题
2020-01-09办事效率
2020-01-01幼儿园招生问题
2019-12-31关于参保问题
2019-12-02幼儿园规划