公告:

龙平村规划,进退两难

编号:88927提问人:mingz91受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-04-28 15:43:51

尊敬的政府领导,您们好!

       长洲区龙平村七组(凯丰长安汽车4S店)后面,这里的城中村还征收拆迁吗?这里的规划是如何定位的呢?

       我是龙平村七组这里的村民,房屋内部老破旧,其中有一层当年没钱装修,现在家里人口多了,经济好点了!早想内部装修一下。但早些年听到我们村第一期棚改通知,就没去装修了。结果棚改红线一线之隔,我们这就没拆了。

       马路对面都是漂亮、新建的小区和各类政府行政机关,另一边铁棚车行街和自建房杂乱,的确是对这片区的市容市貌大打折扣,我是挺支持棚改的,毕竟也是改善了我们的居住环境,但这么久了一直没有下文了。

       我这是进退两难啊,空着一层毛坯不装修空着也浪费,家里已经不够住了,房子也破旧,但又害怕花钱10多万装修好后,突然又被通知棚户区改造项目实施。

       希望政府领导解答一下我的疑问,给一个官方的答复。谢谢!      

补充说明:凯丰长安汽车4S店背后面一片。如果不征收拆迁了,那我就装修了!自己改善下环境(2020-04-28 17:13:25)

打印

受理时间:2020-04-29 09:18:36长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-05-12 15:31:06长洲区网络发言人

“mingz91”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

首先感谢您对我区工作的关心与支持!2019年我区发布了《梧州市长洲区人民政府关于对两龙片区棚户区改造项目范围内房屋实施征收拆除改造决定的公告(第一期)》,公告明确了征拆红线范围,并已完成了征拆工作。关于后期实施的内容,我区将会及时与市级相关部门商讨确认,最终结果以我区发布的公告为准,届时,请您关注长洲区政府网站及媒体,祝您生活愉快!

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-04-2516年的期盼“四中宿舍”
2020-04-02双龙片区环境