公告:

梧州有开一家疑似坑骗老人的店,希望相关部门查查

编号:89002提问人:ma3331受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-04-29 08:15:04

     梧州盛业大厦后面,即大塘公交站后面,最近开业一家名为“绿徽章”的店,该店招牌明文写着:“中粮品牌乳制品、番茄产品 、食用油、家佳康肉食品、农副产品等”。

    该店每天清晨6点左右开门,几个小年轻服务员,热情招待着一群老爷爷、老奶奶,目测,顾客中没有一个60岁以下的。

    请相关部门对该店进行排查,是否又是一家打着“健康”牌子,忽悠老人的黑店。
    1、该店是否有相关营业执照?

    2、该店出售的产品,是否有正规的来源?

    3、该店出售的产品,价格是否符合市场价范围?

    4、该店营销,是否有捆绑销售、有拉人头发展下线的直销行为?

打印

受理时间:2020-05-06 17:42:13市场监督管理局网络发言人

网友:

    您好。依据属地管理原则,您问政咨询该店铺相关资质、经营行为问题由长洲区市场监督管理局处理。

    此问政已申请转移处理,感谢您的理解与配合!


受理时间:2020-05-07 10:44:28长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-05-14 16:20:52长洲区网络发言人

“ma3331”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经现场检查,该店持《营业执照》和《食品经营许可证》进行经营活动,店内设置货柜摆放货品,货柜上未见粘贴商品售价,该店负责人提供加盟商授权书一份,授权书上显示授权经销产品:专营中粮品牌系列乳制品、番茄产品、食用油、肉制品、农副产品。现场检查该店店内并未进行实体销售行为,暂未发现异常情况。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-28“如此家校联系,是否过了”,后续问政!
2020-12-20继“如此“家校联系”,是否过了?”后续问题。
2020-12-10如此“家校联系”,是否过了?
2020-06-16恒祥豪苑游泳池问题,诉求。
2019-05-24中恒物业管理差,收费高,服务差,谁来管???