公告:

每天中午在华景楼小区对面花园打麻将

编号:89049提问人:说散就散受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-04-29 17:39:55

市新兴二路8-3号雅园楼1单元、2单元后面、华景楼对面、健康之家旁的小花圃,每天中午2点-2点20分左右开始,有居民私自摆台在花圃内打麻将,而且大声喧哗、天天中午在呼朋凑人打麻将,一边打麻将,一边大声吵闹,中午这个时间点正是学生、大人午休的时间,周边全是住宅,严重影响生活作息,根本睡觉不了。这里没有物业管、没有小区。请有关部门派街道办事处、社区人员、长洲城管局人员来调查处理。杜绝这种乱摆麻将台、大声喧哗现象发生。谢谢。


微信图片_20200429093545.jpg

打印

受理时间:2020-04-30 15:50:46长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-05-12 15:18:16长洲区网络发言人

“说散就散”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

近日,大塘街道社区工作人员与区城管执法大队到现场了解,发现在小花圃内打麻将的居民已经转移到华景楼4单元对出的空地。当天,工作人员已对在场打麻将的几位居民进行教育劝导,要求他们在作息时间不能呼朋唤友打麻将,同时在其他时间娱乐时也不能影响周边居民的日常生活,在场的几位居民表示接受教育并及时改正。如居民再发现存在打麻将影响居民作息情况,可拨打社区电话:0774-3847775进行投诉反映。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-13请问以前乡下的老屋怎么样才可以重建
2020-06-16路烂
2019-11-11编号81583半个月还不处理,是什么态度
2019-10-29车辆乱停放
2019-10-29垃圾桶乱放