公告:

排污问题

编号:89056提问人:不止受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-04-29 20:58:28

梧州毅德城回建地私人住宅区还有一部分排污水系统什么时候可以完善?对于居住较久的居民,已经受到排污问题影响生活了!

打印

受理时间:2020-04-30 16:00:31长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-05-15 16:22:00长洲区网络发言人

“不止”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

首先我区对排污问题影响群众正常生活表示深深的歉意。目前,毅德回建地道路排水已完成设计,进入财评和招标阶段,待确认招标单位后,我区将立即联系施工单位进场施工。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政