公告:

红岭廉租房东门乱摆卖,行人乱穿

编号:89127提问人:幸福快乐一家人受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-05-01 12:26:49

红岭廉租房东门门口那里车流量大,那小区那人员出入又多,又有摊贩在门口摆卖,比较混乱,经常看见那里有交通事故发生,还有交通堵塞,行人穿插其中,险象环生。希望有关部门能处理一下,给大家生活,出行带来更大的方便

打印

受理时间:2020-05-06 16:53:43城市管理监督局网络发言人

您好,根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法工作已下放各城区政府。建议由属地长洲区政府答复处理为宜。已申请转移。

受理时间:2020-05-06 16:54:50城市管理监督局网络发言人

您好,根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法工作已下放各城区政府。建议由属地长洲区政府答复处理为宜。已申请转移。

受理时间:2020-05-06 16:55:07城市管理监督局网络发言人

您好,根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法工作已下放各城区政府。建议由属地长洲区政府答复处理为宜。已申请转移。

受理时间:2020-05-06 16:55:35城市管理监督局网络发言人

您好,根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法工作已下放各城区政府。建议由属地长洲区政府答复处理为宜。已申请转移。

受理时间:2020-05-07 10:45:48长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-05-14 15:56:09长洲区网络发言人

“幸福快乐一家人”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经现场核实,红岭廉租房东门乱摆卖,行人乱穿情况确实存在,长洲执法大队已每日派出了执法队员对该处进行定点监控,乱摆卖的情况已经得到有效控制,今后将按统一标准对该位置进行常态化管理;同时,长洲交警大队也已加强路面巡逻执勤力量,加派警力在该路段进行巡逻、整治,减少红岭廉租房门口的违停现象。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政