公告:

爆料

编号:89143提问人:莫维凤受理单位:梧州日报社状态:已回复提问时间:2020-05-01 20:14:34

您好,我想爆料一件事情。 龙骨冲龙骨里82号正在违规建筑。这栋房子违建部分都为浮泥软土,在未建之时遇雨天,都会有黄泥肆流,更别说违规建筑正处其上,如此大压力下导致坍塌的可能性极大,对于周围居民与路过行人的危险也极高,再说违建属于违法,对上面反应多次也得答复说已叫停工,可事实是没停过,已经准备建第三层了。望媒体新闻人帮忙播报,引起有关部门的重视,确保居民人身安全不受威胁。

打印

答复时间:2020-05-07 16:38:59梧州日报社网络发言人


网友您好,您反映的问题已作为新闻线索提供给采编部门。谢谢你的问政!


答复时间:2020-05-07 16:39:15梧州日报社网络发言人


网友您好,您反映的问题已作为新闻线索提供给采编部门。谢谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
莫维凤(2020-05-08 11:33:48)

谢谢媒体人,希望能引起有关部门的重视!毕竟关乎到生命安全!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-05-07反应的问题得不到解决
2020-05-01举报违章建筑