公告:

亨利玫瑰城周边居民晚上受“锦鲤”酒吧的探照灯照射

编号:89144提问人:邵123受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-05-01 20:56:23

领导您好,我是亨利玫瑰城的住户,这段时间晚上从8:30到凌晨2点一直受到光污染,今天五一专门去实地看了,也询问了附近的店家,说晚上就是“锦鲤”酒吧二楼的探照灯发出的射光,他们附近的店家也受影响,他们和店家反映,人家不理会,晚上亨利玫瑰城靠玫瑰湖的一大片房子都受影响。晚上坐客厅看电视,经常要强光时不时照到眼睛,晚上睡觉了,拉窗帘了,探照灯也可以穿过窗帘,不断闪烁,严重应用视力和睡眠。搞得晚上心情很烦躁,麻烦领导尽快帮忙解决这个问题,让我们这些严重受到光污染的居民有个宁静的夜晚(主要是灯光强,还不断闪烁,还不照到天上)qq_pic_merged_1588337138825.jpgqq_pic_merged_1588337194869.jpg

补充说明:今晚晚上终于不用受探照灯的强光影响了,谢谢领导为民办实事!(2020-05-09 23:23:04)

打印

受理时间:2020-05-06 15:30:34长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-05-14 16:16:19长洲区网络发言人

“邵123”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

据了解,该酒吧出于经营需要安装射灯,射灯运行轨道向上导致影响到周边小区居民,经劝导,该酒吧负责人答应整改。红岭街道办事处工作人员于5月11日晚上21:30再次到场核实,商家已经重新调整射灯角度,暂未发现有灯光扰民的情况发生。下一步,红岭街道办事处将继续跟进该事项。

感谢您的问政。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-04-20亨利玫瑰城北门对出的位置是小车位还是摩托车位?
2020-04-17亨利玫瑰城1楼业主圈起来的绿地是公摊面积还是私人的