公告:

桂梧路豆腐渣工程

编号:89223提问人:batisheva受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-05-05 08:32:28

梧州百姓大药房连锁有限公司总部所在地,桂梧路25号,门前的道路除了路头和路尾铺了水泥忽悠领导之外,其余路段维修只铺了石子和泥沙,施工队已经撤走,整条道路有车开过就泥尘滚滚,附近还设置了多个大车的停车场,附近上班的人苦不堪言。不知道这算是提质完成了吗?


打印

受理时间:2020-05-07 16:15:21城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2020-05-09 16:28:56城市管理监督局网络发言人

batisheva”网友:

您好,您的问题收悉。经研究,我局回复如下:

经查,桂梧路为平浪高速连接线(高速路,属交通部门管护),周边道路为交通部门管护的平浪村片区村道。建议由市交通运输局答复处理为宜。已申请转移。


受理时间:2020-05-26 17:27:24交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:           
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!           
根据属地管理原则,建议由长洲区政府办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2020-05-27 09:07:43长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-05-27 15:42:07长洲区网络发言人

网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经核查,该损毁路段不在我区交通管养农村路网范围内,属于园区道路,已列入“梧州市东部产业转移园区长洲工业集中区B区污水管网、道路工程”,业主单位为广西梧州市荣祥投资发展有限公司,近日,我区已安排资金对此路段铺设沥青并已完成了施工,道路得到了修复,扬尘也得到抑制,周边企业对此表示满意。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-05-01滴滴快车是否合法?
2017-03-01建议海骏达花园出入口路段(红岭路)调整车道
2013-05-15小区只售不租
2013-04-26潘塘路口红绿灯
2012-11-13怡景酒店对出路段问题