公告:

养鸡场开在居民家附近臭不可闻

编号:89401提问人:臭不可闻受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-05-08 11:47:21

玫瑰湖公园摩天轮对面那条斜坡下去通往河堤的小路,路边有一个养鸡场,经过都会闻到很臭的气味,而且养鸡场开在房子后面,鸡会跑到附近的民房门前排泄,弄得脏兮兮的!因屋后就是养鸡场,无论冬天还是夏天都会闻到很臭的味道,特别是夏天,都没办法开窗!这个养鸡场是否合法,为什么开在这里也没人管,万一发生了禽流感之类的病毒,谁来负责???

打印

受理时间:2020-05-12 18:06:16市场监督管理局网络发言人

网友:

    您好。此问政不属我局职能范围,您问政咨询养鸡场环境问题由梧州市畜牧局处理。

    此问政已申请转移处理,感谢您的理解与配合!


受理时间:2020-05-14 08:20:49农业农村局网络发言人

你好,根据属地管理的原则,该问政应由长洲区人民政府综合处理。我局申请转移。

受理时间:2020-05-15 17:07:29长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-05-21 17:10:55长洲区网络发言人

“臭不可闻”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经现场了解,该养鸡场属于龙新村五组村民所有,村民已在该地养殖鸡多年,由于养鸡场围栏高度不够导致鸡跑出圈养地范围,露天养殖对周边居民的居住环境造成影响。红岭街道办事处已劝导此村民对养鸡场进行整改,提高养鸡场围栏并制定统一养殖地点统一圈养,并制定每日养鸡场环境卫生清洁计划。下一步,红岭街道办事处将继续跟进养鸡场整改情况。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政