公告:

网上申报办事效率低

编号:89428提问人:yy8888受理单位:行政审批局状态:已回复提问时间:2020-05-08 21:35:09

办个新公司要在网上申办搞了差不多一个星期才填写和上传好资料,这样不对,那样不行。等审批一个星期都没有审批通过,以前填好资料办好手续两天就办通,现在办理和以前资料都一样。都快十天都在审批中,这种就是便民?去到又说现在不在线下办理,在线上办理,资料手续都办好一直在审批中,到底何年马月才得?希望给个详细的答复。很多人都说不懂网上操作。读书不多的怎么办?现在办个证要差不多一个月都不知道得不得。这种工作效率让老百姓如何信服?

打印

答复时间:2020-05-12 08:47:43行政审批局网络发言人

yy8888网友:

  您好。关于您反映的情况已于4月27日发帖,我局亦于4月29日予以回复。

  目前市政务服务大厅(红岭大厦)服务事项均可线上线下办理,群众按照需求选择即可,注册新公司业务一个工作日可完成办结。如您遇到不合理情况,请拍照记录具体窗口及工作人员工作牌,并留下您的联系方式,我们将予以核实。

  感谢您的关注和支持。

                                梧州市行政审批局

                                    2020年5月12驲

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-28高铁快线正点发车到底是怎么解释?
2020-08-20高铁快线时间不合理
2020-08-17希望梧州南站尽快扩建
2020-06-26将军雅苑、汇客苑、广宇东苑路口小车乱停乱放
2020-05-06梧州应兴建一座体育馆