公告:

长期占道经营为何无人监管

编号:89614提问人:winter受理单位:消防救援支队状态:已回复提问时间:2020-05-12 09:32:28

位于梅西梦之岛后门车库出口旁一消防通道处,此通道长期被占用经营早餐,已经长达几年时间,一直以来无人监管。曾向物业反映过,一位姓陈的物业工作人员更是态度恶劣,语气嚣张说是相关部门允许这样的。请问相关部门,此通道是否属于占道经营?为何长时间无人监管?能否做出合理解释。

打印

受理时间:2020-05-15 17:52:12消防救援支队网络发言人

您好!您反映的问题已收悉,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-05-19 09:26:02消防救援支队网络发言人

Winter网友:

你好,关于你反映的问题我单位已收悉,我单位高度重视,立即组织消防监督执法员区现场进行实地核查,经查,梅西梦之岛后门车库出口旁早餐店占用消防通道情况属实,消防监督执法员根据发现的消防安全隐患,下发责令要求立即进行整。
微信图片_20200519094159.jpg

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-30物管领导不作为,服务态度极差
2020-08-22丰业新苑门口处有一路灯柱严重倾斜危及行人安全