公告:

摧毁黑暗火凤凰召集

编号:00898提问人:小玲响叮铛受理单位:市政管理局状态:已回复提问时间:2010-12-30 19:46:58

  我在梧州最大的市场新兴市场范围内开商店守法经营多年。 现市场二楼新开一超市,市场更加繁荣,很好啊。但超市开了几天由于价格比别人贵,生意冷清。工商局收了其黑钱,伙同市政局在市场周边八个出入通道全部打下铁桩,阻止行人畅通。铁桩间距人正面行不过,只能侧身而过,我们的货物也无法进出。只留出超市的出入口。这样做的目的是要将其他经营户困死,驱赶顾客全部到超市购物。这不就是垄断吗?垄断的后果必然导致物价上升。这样有违公平竞争原则的做法,在这里给予曝光,请大家评一评,如何繁荣经济,稳定市场物价。   而且这些铁桩阻塞了消防通道,一旦发生火灾,后果不堪设想。   我第一个拆掉了围困我的那道鉄桩,他们说:你好大胆,市政设施都敢破坏。哼,我信天理,不信权威。权力违规时,何方监管。没人管,只有自己用行动维权了。      摧毁黑暗火凤凰召集

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
兼听则明(2011-01-08 22:47:50)

楼主没有搞清楚情况,借机发泄,污蔑市政部门和工商局,还美其名维权,乱弹琴。希望下次搞准再放炮啦!

良民(2011-01-06 11:01:30)

没有调查就没有发言权。为什么很多事情不是市政局做的,背黑锅的却是市政局呢?各位要客观、公正。

市政管理局网络发言人(2011-01-06 08:20:07)

在收到帖子时候,我局十分重视,立即派出工作人员现场调查,调查后发现,并非网民所说的“伙同市政局在市场周边八个出入通道全部打下铁桩,阻止行人畅通。”,该市场周边八个出入通道所打的铁桩并非我局所为,建议周边居民向工商部门反映。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-09-07死路一条求关注
2016-09-14狮卧山开发导致水土流失,泥水淤积道路多方投诉无人管
2010-12-28信天理,不信权威