公告:

请问人保局:其它事业单位绩效工资什么时候能兑现?

编号:00899提问人:zaqcde3受理单位:人力资源和社会保障局状态:已回复提问时间:2010-12-31 15:55:13

教育系统的绩效工资已经兑现,医疗的也差不多了,其它事业单位的呢,什么时候启动,标准是怎么样的,能否给个说法?

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
人力资源和社会保障局网络发言人(2010-12-31 16:52:07)

zaqcde3 网友,我局对你的问题答复如下:
    目前,自治区相关部门正在加紧研究教育、医疗外事业单位绩效工资实施办法,明年有望推行实施。

人力资源和社会保障局网络发言人(2010-12-31 16:25:43)

zaqcde3网友,你所提的问题我局已受理,将尽快予以答复。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政