公告:

文澜路大家庭悦和花园小区对出路段车辆日夜乱停乱放

编号:89983提问人:yangzhineng719受理单位:公安局状态:已受理提问时间:2020-05-16 22:17:42

我是大家庭小区业主,平日我小区及悦和花园对出路段日夜经常有外来车辆乱停乱放,造成附近居民车辆出入非常不便,万一遇上火警或人员救护后果更不堪设想;每逢周末不少到旺城消费的车辆更无孔不入,更过分的是停到小区内占用业主车位,甚至堵塞小区大门时有发生。恳请相关部门为附近居民解决下这多年的老难题,感谢。


打印

受理时间:2020-05-18 11:42:15公安局网络发言人

已受理。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政