公告:

龙圩区顺风钛白粉厂转弯路段交通事故隐患

编号:90023提问人:wxdong受理单位:龙圩区状态:已受理提问时间:2020-05-17 14:42:54

       207国道顺风钛白粉厂转弯路段,梧州往龙圩方向左转或掉头时基本看不到龙圩往梧州、广东方向的来车(特别是高度较低且开得快的轿车更加无法看到,隐患位置见附后简图),因为此位置已被成排绿植阻挡视线,希望得到有关交通及市政部门重视立即进行整改。394357_ac30e9b0e0cc87acf1d44891f83d97a7.jpg

打印

受理时间:2020-05-26 17:29:36交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:           
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!           
根据属地管理原则,建议由龙圩区政府办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2020-05-27 08:57:17龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政