公告:

关于藤县第四中学两天两夜停水问题

编号:90036提问人:xiang520受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2020-05-17 23:47:47

连续两天没水洗澡了,刷牙还是用买来的矿泉水 停电那天没水还能过意的去,但是现在已经两天过去了,究竟是什么原因呢?向学校领导反应得到的回答是:平时拿桶存点水。那么问题来了已经连续停水2天,怎么样存?在座各位没人能做到一桶水正常生活2天吧,又是洗澡又是洗衣服的,况且现是炎炎夏日希望相关部门处理一下

打印

受理时间:2020-05-18 08:37:13教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-05-20 10:21:17教育局网络发言人

Xing520网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由藤县教育局对您的诉求进行反馈,现答复如下:

据了解,藤县第四中学学校用水均由藤县金鸡镇自来水厂供应,而且广大师生用水必须经二次送水才能正常使用。由于藤县金鸡镇于2020年5月16日对部分区域(含学校、水厂)停电,其中水厂停电至5月17日。虽然学校进行了储水,但仍然无法满足广大师生需求,导致部分宿舍供水不足,但宿舍楼下水池还是有水供应的。学校表示,今后将加大力度增大储水量,同时也希望广大师生节约用水,做到供水正常化。

如有疑问,您可致电藤县第四中学办公室进行咨询,电话:0774---7302027。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
xiang520(2020-05-18 13:30:42)

目前已经第三天了,学生宿舍仍然滴水不流

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政