公告:

军分区高峰交通拥堵问题

编号:90049提问人:拿拿声受理单位:公安局状态:已受理提问时间:2020-05-18 10:30:46

梧州军分区原转盘路口,道路重新铺设,原转盘拆除后,现高峰时期比原高峰时期更拥堵。大学路往左去桂江桥方向(或掉头往文澜路方向)高峰期间根本无法通行,是否道路规划设计不对,文澜路直行车辆直接压过最右侧两车道导致行驶困难(大学路转左车道仅一条无法进入主车道导致行驶困难)。此路四车道,能否考虑更改为:一车道大学路车辆直行车道,二车道大学路车辆左转/掉头车道,三车道文澜路车辆直行车道,四车道文澜路车辆左转/掉头车道(从右到左),相应红绿灯更改规划。望相关部门沟通这样的方案能否解决此路段高峰期拥堵问题。谢谢!若此方案未可通过,是否能请相关部门解决此路段高峰拥堵问题。谢谢!

打印

受理时间:2020-05-19 15:39:58交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:           
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!            
根据部门职责分工,建议由市公安局交警部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。 

受理时间:2020-05-25 15:11:59公安局网络发言人

已受理。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政