公告:

富民碳素厂廉租房小区内环境脏乱

编号:90054提问人:希望梧州更美好受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2020-05-18 12:17:48

今年梧州市的道路变漂亮了,我们作为居民看到梧州越变越美丽也觉得很自豪,但是作为居住在富民碳素厂廉租房小区的一名居民,每天上下班看到的是家门口这样的杂草丛生,垃圾乱堆放。听说今年的创文明又开始了,社区工作人员落户宣传工作时经过也是熟视无睹吗?看到这样的拖梧州发展的后退的环境也向上汇报处理一下?我们希望相关部门帮我们这里居住的老百姓反映一些,可否将这里的杂草除去,铺设水泥地,增设健身器材,添加一些文明宣传的图画,优化一下我们的居住环境。谢谢书记在百忙之中帮忙处理下!这些图片只是冰山一角,现场更是杂草都长出了路边,夏天蚊虫特别多!

微信截图_20200518121450.png


打印

受理时间:2020-05-19 15:36:03万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

网友评论
易洺(2020-05-18 18:14:42)

城中村一样!确实拖“四城联创”后腿!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政