公告:

医保卡制作一年未收到卡片,如何使用医保

编号:90061提问人:wenxf受理单位:人力资源和社会保障局状态:已回复提问时间:2020-05-18 15:53:14

我于2019年4月申请制作医保卡,2019年9月网上流程显示物流接收中,截止2020年5月18日,制卡流程依然没有改变,咨询制卡单位,得到的回复是制卡已经完成,物流流程不归他们管。这种情况下,本人如何使用医保?

打印

受理时间:2020-05-18 17:55:31人力资源和社会保障局网络发言人

您好,您的问政已受理,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-05-21 17:02:33人力资源和社会保障局网络发言人

您好,对您的问政回复如下:

请留下您的具体身份信息以便我中心工作人员确定您的社保卡状态,或拨打0774-6029181、6029370咨询;无卡期间需要使用医保,具体操作办法请咨询医保部门。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-04-29社保卡制卡流程跨度一年未收到卡片