公告:

请交警部门如何管一管梧州的非法赛车

编号:00901提问人:影子先生受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2011-01-01 16:17:33

[b][size=5]在之前一段时间到现在,街头上已经出现了一批无职业的10零20岁“靓”仔,把助力车的喇叭,排气筒非法改装为小车的高音喇叭,经常系梧州繁华街头赛车,大响鸣喇叭,严重影响路人以及正常行驶的车辆,有的助力车因此还撞伤路人以及过往车辆,有的甚至还在河东防洪堤上面赛车,希望有关管理部门管一管。[/size][/b]

打印

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
汉民(2011-02-10 11:36:22)

治标不治本!!!改装的源头查下啦!!

公安局交警支队网络发言人(2011-01-07 23:31:58)

影子先生反映的情况非常重要,交管部门也非常重视,经调查了解,影子先生反映的情况客观存在,新兴一路、西堤路、河堤等在夜深人静时偶有一些人进行飙车,严重危害了公共安全。
    针对这一情况,我各辖区交警大队在日常工作中,注意继续加大宣传力度,阐明非法赛车、飙车的危害性,教育广大驾驶员自觉遵守交通法规,增强安全意识。
    另外,各辖区大队针对这一交通违法行为的特点,继续实行选时监控,根据这一违法行为高发的时间段,派出警力加强对出现交通违法的路段的巡逻监控,从严从重查处交通违法行为,努力维护辖区道路交通安全畅顺。我们会在日常的设卡联合执法中,会同公安治安、刑侦等部门对助力车非法赛车进行查处,打击利用助力车非法赛车者的嚣张气焰。
    希望知情群众及时报告“110”,我们将及时出警,及时查处,还市民一个安全的交通环境。

公安局网络发言人(2011-01-04 09:08:21)

影子先生网友您好!您反映的情况我们已经知悉,我们将及时把您反映的情况转递交警部门进行调查处理,并将有关处理结果在网上向您反馈!谢谢您的热心问政,祝您在新的一年万事如意,工作顺利!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-01-04新一代社保卡全区通了没有?
2015-08-21关于社保卡的问题
2011-06-04请交警支队作出答复