公告:

香城b区,鸿润广场东,北侧请求设立人行道和车辆调转弯

编号:90217提问人:紫菜妹妹受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2020-05-22 14:41:00

我们是香城b区和鸿润广场业主,香城b区是一个商住合一的小区,有商贸区,一直以来东西2侧出行都不方便,不利商贸发展,现在修整道路,东侧中医院门口应该留人行过道,公共汽车站就在中医院旁边和香城b区门口,原来有人行过道很方便居民进出,现在看修整道路没见留人行过道,学生老人要过马路要走2边转盘绕好远,非常不方便,希望保留中医院门口人行过道。 北侧,香城b区对面是半山华府小区,公共汽车站也设在2个小区门口,而人行过道在碧桂园上面,要绕好远,碧桂园对面没有小区,这样设置人行过道有点不合理,希望现在修路在香城b区和半山华府对立面增设人行过道方便学生老人,也希望东,西2侧2边机动车道能有调转车辆功能,要不车辆要回家要兜好远,希望政府设置人行道和调转车辆转弯以便民为主,避免不必要的横穿马路事故发生。

打印

受理时间:2020-06-01 17:31:42公安局网络发言人

已受理。

受理时间:2020-06-01 17:31:43公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-06-08 15:36:04公安局网络发言人

    网友您好,目前梧州市新兴二路(中医院路段)道路正在升级改造中,该路段道路设施、标识标线等暂未竣工。公安交警部门会将您的宝贵意见转达相关规划设计单位共同商讨,根据实际交通道路需要不断优化交通秩序。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-10-22银湖碧苑小区选聘物业公司居然不经过业主大会投票
2020-10-22银湖碧苑小区建设道闸居然不经过业主大会
2020-03-18中医院旁边修路可以留行人道给人过香城买菜吗?
2020-01-05恒安花园一帮人打牌,输给钱,大声扰民,报110没理