公告:

病得不轻的粤海水务公司

编号:90238提问人:ip888受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2020-05-22 16:48:37

投诉:公告说明5月22号22:00开始对公示区域停水作业,现在22号15:00就开始停水,提前作业也不公告,导致居民上了厕所没水冲,是不是病得不轻?

微信图片_20200522165717.png

打印

受理时间:2020-05-27 11:59:38万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

受理时间:2020-05-27 11:59:46万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

受理时间:2020-06-01 09:28:21城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2020-06-05 17:05:56城市管理监督局网络发言人

经粤海水务公司组织人员进行调查,情况如下:水务公司原定202052222时起对白云路段供水管道进行维修作业,521日已通过公司网站、微信公众号、短信等渠道通知用户。522日下午1430时左右,河东片突然供水压力下降严重,出厂水流量剧增,水务公司马上派出人员全力查找,因管网泄压严重及未有明漏现象给排查工作带来了困难,后经逐段管线关阀测试排查,至1830时,发现是西江三路汇景国际公寓对出DN400管爆裂导致河东片供水压力下降,水务公司立即关闭相关阀门,并向受影响用户发送停水短信。所以,522日下午的供水减压实为突发性爆管事件造成,不是该公司晚上计划性停水时间提前。鉴于当天下午河东片供水压力下降,部分用户用水受影响,水务公司本着人性化考虑,暂停原计划当天晚上进行的白云路段供水管道的维修工作。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-20三问骏景尚城门禁噪音问政何时休???
2021-01-06投诉三个月过去,骏景尚城门禁噪音问政何时解决???
2020-11-12严重投诉枣冲路骏景尚城小区门禁噪音太大
2020-05-23枣冲小区清晨噪音扰民半年多,严重影响休息!!!
2019-10-11养老金缴纳问题