公告:

盼望有“青天”!

编号:00903提问人:平静湖水受理单位:环保局状态:已回复提问时间:2011-01-02 00:17:07

环保局的领导和工作人员,新年好! 首先非常感谢你们认真负责的工作态度,你们的效能建设真是搞得很好,措施到位,值得广大公务人员学习!在我投诉后的第二天,“九歌”好象在22时后低音炮就不响了,有几天吧,但好景不长,今夜又是不眠夜,低音炮又响了,跟以往一样照开不误,怎么办,难道你们的“《责令改正通知书》”只是废纸一张,没有作用?那始不是没有皇法了,连执法部门都没有执行力,谈何民生?悲哀!我们要求不高,只想让工作和学习了一天的人们能睡一个安稳觉,我们无法办到,只有求助你们,我们的父母官,盼望有“青天”!

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
零距离问政(2011-01-28 11:05:34)

http://bbs.wzljl.cn/viewthread.p ... 26amp%3Btypeid%3D27
——这里已有回复

环保局网络发言人(2011-01-04 09:34:46)

 1# 平静湖水 


此案件我局已受理,正在调查处理中。

平静湖水(2011-01-03 22:54:15)

{:6_158:}{:6_158:}{:6_158:}

平静湖水(2011-01-03 22:52:25)

 4# 冬虫草 

冬虫草,你说得对,环保局应对那些应付和对抗执法的单位和个人应采取更强硬更有力的处罚,罚到他怕,罚到他倾家荡产!!!看谁还敢违法。但环保局做得到吗??????

冬虫草(2011-01-03 21:42:49)

这种 应付环保局的检查,和环保执法捉迷藏的违规饮食店,环保局应动真格:加大执法力度和处罚力度!!!{:6_196:}{:6_196:}{:6_196:}

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2011-05-21九歌的低音炮何时能仃下来
2011-04-10环保局不作为
2011-03-28真的被“低调小青年”说对了
2011-02-19很无奈,“九”又叫了
2011-01-03你们这样执法有效吗?