公告:

22点后发出噪音

编号:00906提问人:平静湖水受理单位:环保局状态:已回复提问时间:2011-01-02 23:06:16

我今晚21时48分到“九歌”KTV门口,没有听到放低音炮,回到家中22时就听到了,说明“九歌”KTV放低音炮的时间是22时开始的,也就是在应当限制噪声的时间时,“九歌”KTV才刚刚开始制造噪音,从22点到第二天凌晨3点,低音炮连续工作5个小时才停下来,这种明知故犯的制造噪音,执政部门难到真的没有办法整治,如果环保部门都不能整治,请问向哪里投诉,是市长?还是市委书记?这个问题请环保局给一个明确的答复!

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
平静湖水(2011-01-18 00:37:06)

{:6_208:}{:6_208:}{:6_208:}这几天出差,回来看到你们发的贴,真是太感谢你们了,在你们的帮助下,我们终于可以睡安稳觉了,环境保护局,我们要向你们学习!!!

环保局网络发言人(2011-01-13 14:50:10)

你在政府零距离网上分别以“22点以后发出噪声”、 “其实执法并不难”、“你们这样执法有效吗”、“盼望有青天”、“还周围的居民一个平静”等为题反映市九歌啤酒城音乐噪声扰民问题,我局已经进行了调查处理,现将情况回复如下:
我局对市九歌啤酒城音乐噪声进行了监测,监测结果显示噪声超标。根据相关法律法规,我局于2010年12月28日对该啤酒城下达了《责令改正通知书》,要求及时进行整改,采取隔音降噪措施,禁止再有噪声超标扰民行为。经调查,该啤酒城在元旦期间,违反我局审批要求擅自使用低音炮装置,噪声影响附近居民休息。我局环境监察人员于2011年1月4日对其进行了现场检查,责令业主当场拆除包房内的低音装置,并进行了询问笔录。次日,该业主向我局写了保证书,保证以后按照环保审批要求经营,并提供了装修计划书及装修合同,解决噪声超标扰民问题。
我局会继续跟踪整改情况。

平静湖水(2011-01-05 23:28:53)

 2# 环保局网络发言人 

环保局的领导和工作人员,你们好!
    这两天22时后再没有听到“九歌”发出的噪音了,一定是你们采取了有力的措施,我们终于可以睡安稳觉了,非常非常感谢你们!还给我们一个平静的休息环境,但愿能一直平静下去。

环保局网络发言人(2011-01-04 09:42:49)

 1# 平静湖水 


此案件我局已受理,正在调查处理中。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2011-05-21九歌的低音炮何时能仃下来
2011-04-10环保局不作为
2011-03-28真的被“低调小青年”说对了
2011-02-19很无奈,“九”又叫了
2011-01-03你们这样执法有效吗?